Версия для слабовидящих
Female hand holding smartphone and credit card

Подмосковный «Феникс» стал победителем Кубка Мужества

19 августа завершился Открытый Кубок по хоккею-следж «Кубок Мужества», проводимый Московской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Департаментом города Москвы при поддержке Паралимпийского комитета России.

В торжественных церемониях награждения и закрытия приняли участие председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР, руководитель Рабочей группы ПКР по подготовке паралимпийских сборных команд России к XIII Паралимпийским зимним играм 2022 года в г. Пекине (Китай) Павел Рожков, директор Спортивной школы Олимпийского резерва
№1 Департамента спорта г. Москвы Герман Скоропупов, почетный вице-президент ПКР, почетный президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев, старший тренер сборной команды России по следж-хоккею Руслан Батыршин и др.

В личных номинациях лучшими игроками турнира стали:

• Лучшим вратарем турнира — Денис Ярцев («Феникс» — Московская область);
  • Лучшим защитником турнира — Дмитрий Галкин («Удмуртия» -Удмуртская Республика);
  • Лучшим нападающим турнира — Айрат Хамзин («Феникс» — Московская область);
  • Самым ценным молодым игроком — Михаил Мячин («Югра» — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);
  • Лучшим бомбардиром — Николай Терентьев («Югра» — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);
  • Лучшим тренером — Валерий Карпов («Феникс» — Московская область).

Медалями, Кубками и памятными подарками были награждены команды, ставшие призерами Кубка Мужества.

Бронзовым призером стала команда «Удмуртия» из Удмуртской Республики, серебряные медали соревнований завоевали следж-хоккеисты СХК «Югра».

Чемпионами турнира и обладателями Кубка Мужества во второй раз стала команда «Феникс» из Московской области.

Хозяева соревнований СХК «Белые медведи» и СХК «Ястребы» заняли 4 и 5 места соответственно.